Почему тяга к пиву

Пивной алкоголизм – это болезнь. Количественное содержание спирта в алкогольном напитке не имеет значения. Пиво вызывает большую привязанность нежели водка и другой алкоголь. Медицинские эксперты проводят исследования в направлении пивного алкоголизма. Алкогольная зависимость к пенному напитку несет серьезную опасность. Любой напиток, в основе которого содержится алкоголь, потенциально опасен. И это факт.

Последствия регулярного употребления

  Чрезмерное употребление пива – это развитие отклонений со стороны органов и систем организма. Но более сложно переносит этиловый спирт сердечно-сосудистая система. Чрезмерное употребление пива приводит к патологическим состояниям со стороны сердца. Регулярное употребление спиртного напитка способствует:

  • утолщению стенок сосудов;
  • развитию некротических очагов;
  • расширению полости сердца;
  • уменьшению количества митохондрий;
  • развитию миокардиодистрофии.

Когда тяга к пиву сформирована, человек теряет контроль при его виде. При употреблении не может остановится, формируется стойкая физическая и психологическая зависимость, появляется выраженное похмелье. Часто наблюдаются перепады настроения, включая агрессию, раздражительность, депрессивные состояния и мрачные мысли.

⠀Употребление пива становится ежедневным процессом. Дополнительно к нему добавляется желание пить водку и другие спиртные напитки. В организме наблюдаются необратимые изменения. Алкоголик страдает апатией, его не интересует окружающий мир.

⠀Вне зависимости от стадии, человек нуждается в помощи. Медицинский центр «ТЭС терапия» предоставляет комплексные услуги по лечению зависимостей. Работа с пациентами проводится индивидуально, с учетом общего состояния и состояния внутренних органов. Мы гарантируем полное восстановление.

Читать далее

Что можно и что нельзя пить после кодирования?

Что можно и что нельзя пить после кодирования?

Кодирование для избавления от алкоголизма сегодня практикуется во многих наркологических центрах. Оно включает целый ряд методик воздействия на нервную систему человека, благодаря которым у него исчезает или сильно уменьшается тяга к спиртным напиткам.

(далее…)

Читать далее

Алкогольная депрессия – скрытая угроза

Алкогольная депрессия

Злоупотребление спиртными напитками редко проходит бесследно. Вредная привычка может спровоцировать алкогольную депрессию, выйти из которой впоследствии достаточно сложно. Такое психическое расстройство характеризуется угнетенным состоянием личности и в некоторых случаях со склонностью к суициду.

(далее…)

Читать далее

Качественное и эффективное лечение алкоголизма методом Довженко

Лечение алкоголизма методом Довженко является безмедикаментозным. Эту методику применяли еще издавна. Затем метод был дополнен и доработан. И в начале восьмидесятых годов двадцатого века метод начал широко применяться на практике.

(далее…)

Читать далее

Стоит ли лечить женский алкоголизм

Проблема алкоголизма – одна из самых популярных в современном обществе. Особенно остро стоит вопрос зависимости у женщин. С течением времени заболевание «молодеет» – в 80 % случаев алкоголизм сформировался в возрасте до 30 лет.

(далее…)

Читать далее

Причины, симптомы и лечение алкогольного гастрита

лечение алкогольного гастрита

При алкогольном гастрите развивается воспалительный процесс слизистой оболочки желудка, причина этого — злоупотребление алкоголем. Воспалительно-деструктивная патология возникает при употреблении крепких спиртосодержащих напитков, где содержание этанола достигает 20% и более. Клетки желудка способны со временем восстанавливаться, развитие гастрита может быть связано с большими дозами употребления алкоголя, а также с регулярным приемом спиртного.

(далее…)

Читать далее

Алкогольная эпилепсия — контроль возможен

лечение алкогольной эпилепсии

Алкоголь опьяняет, дает чувство расслабленности и эйфории. Но при этом является токсичным, вызывает массу побочных явлений, которые усиливаются при системном употреблении, приводит к зависимости. Одним из следствий и осложнений алкоголизма является алкогольная эпилепсия.

(далее…)

Читать далее

Подростковый алкоголизм: как распознать проблему и начать с ней бороться

подростковый алкоголизм как лечить

Более 70% детей до 15 лет хотя бы раз пробовали алкоголь. Некоторые из них настолько сильно пристрастились к спиртному, что стали употреблять его регулярно. Именно поэтому подростковый алкоголизм — серьезная социальная проблема, с которой нужно незамедлительно бороться.

(далее…)

Читать далее

Созависимость при алкоголизме

созависимость при алкоголизме

Созависимость – это патологическое состояние, для которого характерна глубокая эмоциональная поглощаемость зависимостью другого человека. Чаще всего созависимое поведение встречается в семьях, где присутствует болезнь алкоголизма, наркомании, игромании или других видов зависимостей. Как и все другие болезни, созависимость требует лечения.

Чаще всего встречается созависимость при алкоголизме, когда на фоне постоянного психологического давления со стороны пьющего человека у одного из членов его семьи возникает зависимое поведение. Чрезмерное сочувствие зависимому человеку только поощряет его алкоголизм, а значит, еще больше усугубляет проблему.

(далее…)

Читать далее

Алкогольный срыв: причины, симптомы и способы устранения

алкогольный срыв что делать

Состояние, предшествующее алкогольному срыву, к сожалению, знакомо каждому человеку, страдающему алкогольной зависимостью, даже через много лет после отказа от пагубной привычки. И главная его опасность заключается в отрицании плохого самочувствия, усиления тяги к спиртному и желании поддаться уговорам выпить. В этот период очень важно понимать, как происходит алкогольный срыв. Четкое представление процесса и самоанализ позволяет избежать возврата к пагубной привычке и выйти из схватки за трезвый образ жизни победителем.

(далее…)

Читать далее